Сотрудник ДПС устроил стрельбу на автомойке в Черняховске

31.01.2018 18:10
   


В Черняховском межрайонном следственном отделе СУ СК РФ по Калининградской области возбуждено сразу два уголовных дела в отношении инспектора ДПС ОГИБДД МО МВД России «Черняховский» по статьям «Хулиганство с применением предмета, используемого в качестве оружия» и «Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти». Об этом Русскому Западу сообщила Старший помощник руководителя следственного управления СК России по Калининградской области  Наталья Гацко.

По версии следствия, вечером 28 января 2018 года нетрезвый подозреваемый, в свободное от работы время, не находясь при исполнении служебных обязанностей, на одной из автомоек в Черняховске спровоцировал конфликт с тремя мужчинами.

Аргументом в споре 34-летний калининградец выбрал предмет, похожий на ружье: мужчина выстрелил сначала в воздух, а затем по автомобилю, в котором находились его оппоненты, пробив колесо транспортного средства. После этого подозреваемый скрылся.

Потерпевшие обратились в полицию. При проведении осмотра места происшествия, во время изъятия следователем записи с камер наружного наблюдения, на место происшествия вернулся подозреваемый, повалил на землю сотрудника ГЭБ и ПК МО МВД России «Черняховский», участвовавшего в следственном действии, и попытался нанести ему удар кулаком в лицо. Дальнейшие противоправные действия подозреваемого были пресечены другими участниками следственно-оперативной группы.

В настоящее время мужчина задержан. В ходе допроса в качестве подозреваемого, он показания давать отказался.

В пресс-службе УМВД России по Калининградской области сказали, что в настоящее время проводится служебная проверка и в случае, если вина сотрудника подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, и понесет предусмотренную законом ответственность, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до освобождения от занимаемых должностей.

31 января 2018 года в Черняховском городском суде будет рассмотрено ходатайство следствия об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе на установление предмета, использовавшегося подозреваемым в качестве оружия.

Расследование уголовного дела продолжается.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1672 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты