Заместитель Медведева призвал инвесторов к развитию Октябрьского острова

02.02.2018 18:22    © Фото: Борис Регистер
   


Дмитрий Козак на встрече с губернатором Калининградской области

Заместитель премьер-министра России Дмитрия Медведева Дмитрий Козак посетил Калининград и призвал частных инвесторов к развитию Октябрьского острова. 2 февраля 2018 года зампред федерального правительства сказал, что осваивать район вокруг стадиона Чемпионата мира по футболу 2018 года в Калининграде нужно уже сейчас.

“Этот год особенный – год проведения Чемпионата мира по футболу, - подчеркнул Дмитрий Козак, заместитель председателя Правительства России. – Необходимо завершить все объекты, которые приурочены к этой дате”.

В связи с этим 2 февраля 2018 года вице-премьер Правительства России осмотрел Октябрьский остров – район Калининграда, где к Чемпионату мира по футболу 2018 года доводятся стадион, окружающая территория и отрезок Восточной эстакады города - мост через реку Преголя. В подготовку ЧМ-2018 в Калининграде, как напомнил Козак, вложены большие средства из федерального бюджета. Поэтому уже сейчас нужно осваивать Октябрьский остров комплексно и привлекать к развитию этого района частные инвестиции.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 288 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты