Деревенский житель ударил земляка молотком по шее, задушил и утопил своего гостя

07.02.2018 17:07    © Фото: google street view
   


Убийство произошло в посёлке Маломожайское Неманского района

Деревенский житель ударил земляка молотком по шее, задушил и утопил своего гостя. Об этом 7 февраля 2018 года сообщили в пресс-службе следственного управления СК России по Калининградской области. Мужчине из приграничного посёлка Калининградской области предъявлено обвинение в убийстве.

“В конце января 2018 года двое односельчан распивали спиртные напитки, - рассказала Наталья Гацко, старший помощник руководителя следственного управления СК России по Калининградской области. - В ходе употребления алкоголя между мужчинами произошел конфликт. В процессе ссоры хозяин дома нанес несколько ударов молотком в область шеи приятеля, обхватил его шею руками, а когда тот перестал сопротивляться, окунул его голову в ведро с водой и держал в таком положении некоторое время. Убедившись, что потерпевший не подает признаков жизни, мужчина с целью сокрытия следов преступления переместил тело в затопленный подвал соседнего подъезда”.

Cообщение об обнаружении в затопленном подвале посёлка Маломожайское Неманского района тела 37-летнего местного жителя поступило в следственные органы утром 4 февраля 2018 года.

“Судебно-медицинская экспертиза показала, что смерть мужчины наступила от механической асфиксии (удушения), - продолжила помощник руководителя следственного управления СК России по Калининградской области. - По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Калининградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Преступление было раскрыто по “горячим следам” и подозреваемый задержан. Им оказался приятель потерпевшего. Мужчине предъявлено обвинение. Сегодня в суде будет рассмотрено ходатайство следствия об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается”.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты