Артур Крупин: благоустройство улиц Соммера и Рокоссовского начнётся в ближайшие 2-3 года

09.02.2018 13:09    © Фото: Пётр Старцев
   


Заместитель главы Калининграда Артур Крупин

Благоустройство внутриквартальных территорий, скверов и пешеходных зон улиц Соммера и Рокоссовского, в Калининграде, начнётся в ближайшие 2-3 года. Об этом вечером 8 февраля 2018 года заявил Артур Крупин, заместитель главы Калининграда.

Власти Калининграда, московские эксперты и калининградские архитекторы собрали пожелания жителей улиц Рокоссовского и Соммера, для формирования технического задания на создание проекта благоустройства. 8 февраля жильцы домов, стоящих в окрестностях Памятника героям-танкистам, пообщались с заместителем главы Калининграда Артуром Крупиным, главным архитектором города Андреем Анисимовым и представителями московского консалтингового бюро “Стрелка”. Судя по заявлениям представителей мэрии Калининграда, внутриквартальной территория улиц Соммера и Рокоссовского должна преобразиться к 2022, а скорее даже к 2020 году. За инициативой стоят Агентство ипотечного жилищного кредитования, Минстрой РФ и КБ “Стрелка”. Представители последней ранее заявляли, что в общегородской процесс вовлечены местные и немецкие архитекторы. Они разрабатывают концепцию развития ключевых общественных пространств общей площадью 11,3 га.

“Проект, который будет реализован в Калининграде уникальный, - сказал на встрече Артур Крупин, заместитель главного архитектора Калининграда. – Федеральный центр огромное внимание уделяет Калининграду”.

Местные жители высказали свои пожелания. Представители КБ “Стрелка” зафиксировали предложения и пообещали включить эти требования в техническое задание к проекту. Само благоустройство этой территории улиц Соммера и Рокоссовского, по словам замглавы Калининграда Артура Крупина, начнётся в ближайшие два-три года.

Улица Генерала Соммера

Улица Генерала Соммера.jpg

© ИА Русский Запад/пс