В марте определится подрядчик для ремонта Медового моста

09.02.2018 16:55    © Фото: администрация Калининграда
   


Объявлен аукцион по выбору подрядчика для ремонта Медового моста через реку Преголя в Калининграде в районе острова Канта. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

Аукцион назначен на 5 марта 2018 года. Начальная цена контракта определена в 43,3 млн руб.

Подрядчику предстоит отремонтировать пролетные строения, сопряжения и подходы, лестничные сходы, опоры, опорные части, провести устройство дорожного покрытия и средств безопасности дорожного движения. Кроме того, проектом муниципального контракта предусмотрены реставрационные работы.

На проезжей части моста и тротуарах уложат новый деревянный настил из бруса лиственницы, обработанной специальной пропиткой. Также проектом  предусматривается  локальный  ремонт  (выправка)  поврежденных секций перильного ограждения, его пескоструйная очистка, нанесение защитного покрытия и срезка навешанных замков.

Ремонт Медового моста проводится по ранее разработанному проекту, скорректированному профессором А.С.Прокофьевым (ЗАО «РИСАД» г.Воронеж).

Срок проведения работ - в течение 300 дней с момента подписания контракта. В соответствии с графиком производства работ с 15 мая до 15 августа 2018 года – на период мероприятий в рамках ЧМ по футболу, работы на объекте будут приостановлены.

До начала ремонтных работ подрядчик обязан получить задание и разрешение на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия в Службе государственной охраны объектов культурного наследия Калининградской области, и согласовать с ней проект производства работ.

В октябре 2017 года Русский Запад писал о том, что в 2018 году планируется отремонтировать надводную часть моста, а подводную – уже в 2019-2020 годах.

Справка

Медовый мост через реку Преголя по улице Канта (подъезд к острову Канта со стороны ул.Октябрьская) - памятник истории и культуры регионального значения.

Он был построен в 1879-1882 годах, его полная длина  – 37,7 метра. 

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1560 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты