Хозяйка осталась без золотых серёжек, пока заваривала чай

12.02.2018 13:31    © Фото: Русский Запад
   


Чаепитие стало поводом для кражи

Хозяйка квартиры в Калининграде осталась без серёжек, пока заваривала чай. Гостья вытащила украшения из её шкатулки, в надежде, что пропажа останется незамеченной, однако была изобличена. Об этом 12 февраля 2018 года сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Калининградской области.

Хозяйка золотых серёжек заявила об их пропаже, полагая, что они похищены неизвестными её лицами. Стоимость украшений калининградка оценила в 8 400 рублей. Как выяснили полицейские, к пропаже причастна молодая знакомая 44-летней дамы – её ранее судимая коллега. Девушка, по данным следствия, гостила у старшей подруги и воспользовалась моментом, когда та отправилась заваривать чай.

“Оставшаяся в комнате гостья похитила из стоявшей на комоде шкатулки золотые сережки, - сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Калининградской области. - Злоумышленница рассчитывала, что женщина долгое время не заметит пропажу, так как в шкатулке находилось большое количество других ювелирных изделий”.

Серьги нашлись в ломбарде. Полицейские заявили, что изъяли их и передали законной владелице.

“В отношении ранее судимой за кражи задержанной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации “Кража”, - добавили в полиции. - Ведется следствие”.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 485 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты