Калининградская область замусорена на 9 млн 600 тысяч рублей

14.02.2018 11:55    © Фото: Алексей Шабунин
   


У полигона ТБО в пос. им. А. А. Космодемьянского, в Калининграде

Калининградская область замусорена на 9 миллионов 600 тысяч рублей. Такую сумму штрафов, выписанных в соответствие с региональным кодексом об административных правонарушениях, 13 февраля 2018 года озвучил министр природных ресурсов и экологии региона Олег Ступин.

13 февраля 2018 года, на оперативном совещании в правительстве региона министр природных ресурсов и экологии Калининградской области Олег Ступин заявил о продолжении нелегального вывоза мусора на закрытых муниципальных и межмуниципальных свалках в Светлом, Нестерове и Правдинске.

“Туда периодически продолжают завозить отходы, что запрещено, - заявил Олег Ступин, министр природных ресурсов и экологии Калининградской области. – По поручению губернатора отдел административно-технического надзора объехал все эти полигоны и мы выявили боковые заезды. С основных заездов установлены шлагбаумы и бетонные плиты, но возможность завоза [отходов] туда есть”.

За 2017 год незаконное складирование мусора в Калининградской области оценивается в 9 миллионов 600 тысяч рублей – такова общая сумма штрафов, выписанных в соответствие с региональным кодексом об административных правонарушениях.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 408 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты