В Калининградской области расставляют видеоловушки и запустят квадрокоптер

14.02.2018 13:55    © Фото: Анна Михайлова
   


Властям хватит квадрокоптера за 100 тысяч рублей

В Калининградской области расставляют видеоловушки и планируют запустить квадрокоптер. Об этом 13 февраля 2018 года заявил министр природных ресурсов и экологии Олег Ступин. Беспилотник и скрытые видеоэлементы – новые средства для сбора доказательства к искам в отношении организаторов нелегальных свалок.

“Мы планируем закупить один квадрокоптер, - сообщил Олег Ступин, министр природных ресурсов и экологии Калининградской области. – Ленинградская область, как мы видели, их очень активно применяет. Они запускают квадрокоптер, это позволяет им узнать и быстро зафиксироовать, что подъезжает мусоровоз и начинает сваливать мусор. Суды эти доказательства принимают. Мы планируем закупить один квадрокоптер. Я думаю, на первом этапе этого хватит, вдобавок к тем ловушкам (видеоловушкам – прим. Русского Запада), которые мы сейчас расставляем по закрытым полигонам”.

Конкретную модель квадрокоптера для слежения за нарушениями экологического законодательства ещё не выбрали, а значит, как сказал Ступин, неизвестна точная цена беспилотника. По словам министра, этими вопросами занимаются его юрист, бухгалтер и технические работники.

“Не думаю, что там будет большая закупка, - предположил министр. – В районе 100 тысяч рублей можно купить квадрокоптер, который сможет 20-30 минут висеть в воздухе. Этого будет достаточно, чтобы зафиксировать правонарушение”.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 325 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты