Билет на пригородный поезд можно будет купить через приложение в смартфоне

14.02.2018 16:11    © Фото: Русский Запад
   


Калининградская пригородная пассажирская компания планирует в первом полугодии 2018 года внедрить функцию продажи электронных билетов на пригородные поезда через приложение «РЖД Пассажирам», которое устанавливается на смартфоны. Об этом сообщает пресс-служба КЖД.

В настоящий момент калининградские пассажиры могут приобретать с помощью данному приложения электронные билеты на поезда дальнего следования.

Количество билетов на пригородные поезда, приобретенных пассажирами через Интернет, за год увеличилось почти в три раза. По системе безналичного расчета в кассах – в 7,5 раз.

Услуга оплаты билетов по безналичному расчёту в пригородных кассах стала доступна для пассажиров с января 2017 года. За прошедший период с помощью банковских карт было оформлено 79 тысяч билетов, данная система внедрена на девяти станциях Калининградской железной дороги, в 13 кассовых окнах.

В настоящее время кассовые терминалы принимают к оплате карты всех ведущих платёжных систем, в том числе и бесконтактные карты.Также оплатить билеты по системе безналичного расчёта в пригородных кассах можно с помощью мобильных приложений AndroidPay, ApplePay и SamsungPay.

(с) ИА Русский Запад/ам