Многодетный отец отрезал косу белорусу и убил его

14.02.2018 16:47    © Фото: Русский Запад
   


Поводом к конфликту стала отрезанная коса

Многодетный отец из Правдинска отрезал косу белорусу и убил его. Теперь Правдинский районный суд осудил мужчину к 8 годам колонии строгого режима. Об этом 14 февраля 2018 года сообщили в пресс-службе Калининградского областного суда.

Драка произошла в ночь на 24 сентября 2017 года в одном из посёлков Правдинского района.

“Конфликт произошел из-за того, что он отрезал потерпевшему волосы, собранные сзади в косичку, тогда последний разозлился и ударил его кулаком в глаз, после чего он нанес ему несколько ударов по голове, от которых последний упал и ударился головой”, - сообщили в пресс-службе Калининградского областного суда.

Пьяный обвиняемый, как говорится в заявлении Правдинского районного суда, нанёс потерпевшему по голове не менее 10 ударов кулаками и головой. От ударов мужчина скончался на месте происшествия. Нападавший вызвал скорую помощь.

“В судебном заседании подсудимый вину в совершенном преступлении признал частично и пояснил, что не желал смерти потерпевшему, - продолжили в суде. - Суд признал вину подсудимого полностью доказанной и квалифицировал его действия по ч. 4 ст. 111 УК РФ как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Приговором Правдинского районного суда мужчина осужден по ч. 4 ст. 111 УК РФ к 8-ми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу”.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 288 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты