В Калининграде задержали преследователя одиноких женщин

15.02.2018 13:36    © Фото: Пётр Старцев
   


Преступления совершались в тёмное время суток

В Калининграде задержали преследователя одиноких женщин. Полицейские взяли его, когда тот пытался ограбить очередную жертву. Об этом 15 февраля 2018 года сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Калининградской области.

“В ночь на 20 января на перекрестке улиц Нарвской и Памяти Павших в Афганистане полицейские задержали злоумышленника в момент, когда он пытался совершить очередное ограбление”, - говорится в заявлении регионального управления МВД России. – Во время дальнейшего расследования уголовного дела полицейские установили причастность задержанного жителя Зеленоградского района к 6 грабежам.

“Как установили полицейские, преступления совершались по одинаковой схеме: в ночное время злоумышленник выслеживал одиноких прохожих-женщин, которые разговаривали по телефону, а когда потенциальная жертва оказывалась в безлюдном месте, нападал сзади, вырывал мобильный телефон, после чего скрывался, - продолжили в полиции. - Впоследствии похищенное имущество он продавал”.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 Уголовного кодекса Российской Федерации “Грабеж”. Подозреваемый водворён в следственный изолятор.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 408 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты