Житель Нестеровского района задолжал алиментов более чем на 700 тысяч рублей

15.02.2018 15:46    © Фото: Пётр Старцев
   


Алиментщиком занялась полиция

Житель Нестеровского района Калининградской области задолжал алиментов более чем на 700 тысяч рублей . Об этом 15 февраля 2018 года сообщили в Управлении МВД России по Калининградской области. Пока мужчина искал постоянный источник дохода, его дочери исполнилось 10 лет.

“Полицейские Нестеровского района совместно с сотрудниками отдела судебных приставов провели проверку в отношении злостного неплательщика средств на содержание 10-летней дочери, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Калининградской области. - Задолженность жителя одного из поселков превысила 700 000 рублей. Несмотря на неоднократные предупреждения полицейских и судебных приставов, 31-летний подозреваемый не предпринимал никаких попыток устроиться на работу и добровольно погасить долг”.

Полицейские сообщили, что в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 157 Уголовного кодекса Российской Федерации “Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей”.

“Санкция статьи включает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года”, - подытожили в УМВД.

© ИА Русский Запад/пс