Ермак: британцы предложили сделать в Калининграде кемпинг болельщиков

18.02.2018 10:40    © Фото: Пётр Старцев
   


Министр культуры и туризма Калиниградской области Андрей Ермак у макета Домика Канта1

Британцы предложили сделать в Калининграде кемпинг болельщиков, за свой счёт. Об этом 15 февраля 2018 года заявил министр по культуре и туризму региона Андрей Ермак. По его словам, английская сторона готова оплатить и устроить палаточный лагерь к Чемпионату мира по футболу 2018 года своими силами. Аналогичную инициативу, якобы, готовы проявить и россияне.

“Мы предлагает кемпинг болельщиков, который мы условно называем fan-city, - рассказал Андрей Ермак, министр по культуре и туризму Калининградской области. – комплексы примерно на 200 человек мы предлагаем сделать в Константиновке (Гурьевский городской округ – прим. Русского Запада), в Зеленоградске. Сейчас нам поступило несколько предложений. В том числе, британское. Они предлагают сделать этот лагерь болельщиков вообще за свой счёт. Когда лагеря будут сформированы, самая первая точка входа [для возможного бронирования] – это сайт Информационно-туристического центра Калининградской области, а потом Booking”.

Это заявление прозвучало после круглого стола о сохранении объектов культурного наследия Калининградской области. Мероприятие прошло в Общественной палате региона.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1570 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты