В школах Черняховска взялись за антитеррористическую безопасность

18.02.2018 13:28    © Фото: Правительство Калининградской области
   


Черняховские школьники

В школах Черняховска взялись за антитеррористическую безопасность. 17 февраля 2018 года в правительстве региона сообщили, что вице-премьер и министр образования региона проверили учреждение образования, где уже проходит ревизия прокуратуры.

16 февраля 2018 года заместитель председателя правительства Калининградской области Илья Баринов и министр образования региона Светлана Трусенева побывали в черняховском лицее №7. По данным правительства Калининградской области, к тому моменту там уже проходила проверка прокуратуры Калининградской области “по соблюдению требований федерального законодательства о противодействии терроризму и пожарной безопасности”.

Помощник прокурора Ольга Абрамова рассказала, что в рамках проводимой деятельности уделяется внимание наличию паспорта безопасности объекта, работе систем видеонаблюдения, оповещения; обеспечение пропускного режима и наличие планов эвакуации, - говорится в официальном заявлении пресс-службы правительства Калининградской области. - Также проверяются факты правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних и эффективность индивидуальной профилактической работы”.


К 17 февраля 2018 года, как заявили в правительстве региона,  в Черняховском городском округе проверено 13 школ и один детский сад, нарушений не выявлено.


© ИА Русский Запад/ пс



Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1572 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты