СК: исчезнувшая пятилетняя девочка могла утонуть в Преголе

19.02.2018 11:02    © Фото: Алексей Шабунин
   


18 февраля 2018 года в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении пятилетней девочки. По данному факту следственными органами СУ СК РФ по Калининградской области проводится процессуальная проверка. Об этом сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Калининградской области Наталья Гацко.

По предварительным данным, ребенок с мамой находились в гостях. Девочка играла во дворе на виду у взрослых. Спустя некоторое время мать девочки потеряла ее из виду и начала искать, но самостоятельные поиски результатов не дали.

«По одной из версий, ребенок мог утонуть в реке Преголя, протекающей неподалеку от дома, где девочка с матерью находились в гостях», - рассказала Наталья Гацко.

В настоящее время мероприятия, направленные на поиск девочки, продолжаются. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Сообщая о данном происшествии, следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области призывает родителей не допускать детей к водоемам без надзора взрослых, не оставлять малолетних детей на улице одних.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 287 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты