Антон Алиханов рассказал о функциональном назначении стадиона после ЧМ-2018

19.02.2018 13:46    © Фото: Борис Регистер
   


Стадион в Калининграде к ЧМ-2018

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи рассказал в интервью РИА Новости о функциональном назначении стадиона в Калининграде после ЧМ-2018.

По словам главы самого западного российского региона, функциональное назначение стадиона после мундиаля не изменится и он рассматривается как многофункциональный   комплекс для проведения спортивных соревнований различного уровня, концертов и выставок.

«Стадион должен быть максимально интегрирован в городское пространство для того, чтобы быть доступным для функционирования различных спортивных секций. Под эти цели можно будет задействовать дополнительные помещения и подтрибунные пространства», - цитирует РИА Новости Антона Алиханова.

В сентябре 2017 года журналист из Бразилии Силва Марсело спросил губернатора Калининградской области о судьбе стадиона после ЧМ-2018. Тогда Антон Алиханов ответил, что «сначала стоит задача выйти на самоокупаемость арены».

Три недели спустя, в октябре 2017 года, в кулуарах форума «Открытые инновации», которые проходил в центре «Сколково» в Москве, Антон Алиханов сказал, что строящийся в Калининграде стадион к ЧМ-2018 после турнира станет базовым для ФК «Балтика».

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 95 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты