На фан-зоне ЧМ-2018 в Калининграде собираются поставить отделение “Почты России”

19.02.2018 17:08    © Фото: Борис Регистер
   


Четыре игры ЧМ-2018 должны пройти на стадионе "Калининград"

На фан-зоне Чемпионата мира по футболу 2018 года в Калининграде собираются поставить отделение “Почты России”. Об этом 19 февраля 2018 года сообщил директор “Почты России” Николай Подгузов. На встрече с губернатором Калининградской области Антоном Алихановым он рассказал об планируемом эксперименте.

“Есть у “Почты России” планы по созданию сервисов непосредственно рядом со стадионом или на фан-зоне, с возможностью сфотографироваться и получить специальную марку с фотографиями”, - рассказал Антон Алиханов, губернатор Калининградской области.

Во время встречи Подгузов презентовал Алиханову новую тематическую серию открыток и марок "Почты России". Она называется "Футбол в искусстве": на почтовых карточках размещена символика Чемпионата мира по футболу 2018 года. На марках представлены работы известных живописцев, с эпизодами футбольных матчей.   

Губернатору Калининградской области показали новые марки Почты России к ЧМ 2018 Футбол в искусстве.jpg

Губернатору Калининградской области презентовали новые марки "Почты России", к ЧМ-2018 - "Футбол в искусстве" 

“Большое количество болельщиков увлекается посткроссингом (международный обмен открытками – прим. Русского Запада), - продолжил Николай Подгузов, директор ФГУП “Почта России”. – Приехать, отметиться, отправить открыточку своим родственникам, что мы были в этом месте. Мы собираемся удовлетворить спрос такого рода. Если получится, через установку передвижных отделений почтовой связи, где будем предоставлять эту услугу”.

Директор Почты России Подгузов.jpg

Директор "Почты России" Николай Подгузов пообщался с губернатором Антоном Алихановым в правительстве Калининградской области

Директор “Почты России” предположил, что мобильный почтовый пункт будет в фан-зоне. Губернатор Калининградской области поддержал эту идею и подтвердил, что в случае удачи проекта, от Дома советов можно будет отправить открытку в любую точку мира.

© ИА Русский Запад/ пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 417 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты