Александр Ярошук: я смирился

20.02.2018 12:00    © Фото: Пётр Старцев
   


После Масленицы Александру Ярошуку пришлось смириться с постом

Глава Калининграда Александр Ярошук заявил, что смирился. Так 20 февраля 2018 года он прокомментировал совпадение своего возвращения в администрацию города с началом Великого поста.

20 февраля 2018 года глава Калининграда Александр Ярошук, впервые после долгого отсутствия на посту, провёл оперативное совещание в администрации города. До этого документы его уровня подписывала Наталья Дмитриева. С 12 по 18 февраля 2018 года в Калининграде отмечалась Масленица, русский праздник проводов зимы, с блинами и разнообразными напитками. Считается, что у православных веселье закончилось 19 февраля 2018 года, с началом Великого поста. На следующий день глава Калининграда провёл оперативное совещание о присвоении адресов дачам и о приёме первоклассников в школы. После совещания журналисты встретили градоначальника репликами о его долгом отсутствии и о том, что его возвращение и “оперативка” выпали на Великий пост.

“Я смирился”, - ответил на это Ярошук.

В продолжение диалога, главу Калининграда спросили, на какие местные матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года он пойдёт. Глава города сообщил, что на все четыре, так как уже приобрёл VIP-билеты.

© ИА Русский Запад/пс