Одиннадцатиклассники из Калининграда вышли в финал «Умниц и умников»

20.02.2018 18:06    © Фото: правительство Калининградской области
   


Ведущий "Умники и умницы" Юрий Вяземский, глава Калининградской области Антон Алиханов и ректор БФУ им. И. Канта Андрей Клемешев (боком)

Одиннадцатиклассники из Калининграда – учащийся ШИЛИ Даниил Коваленко и учащиеся гимназии №40 Василей Мека и Татьяна Колобакина  - вышли в финал всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиады «Умницы и Умники», который состоится в апреле 2018 года. Об этом сообщает министерство образования Калининградской области.

В декабре 2017 года семь калининградских школьников отправились в столицу на четвертьфинальные отборочные этапы телевикторины.

Для того, чтобы поехать в Москву ребятам, нужно было пройти отборочный этап. Они писали эссе о Калининградской области, участвовали в собеседовании. Лучшие стали финалистами и теоретиками региональной гуманитарной олимпиады, которая была посвящена становлению Калининградской области.

Трое победителей сразу стали участниками федеральной программы, а еще троих участников из «теоретиков» выбрал бессменный ведущий федеральной телевикторины Юрий Вяземский. Дополнительно летом он пригласил на съемки лицея №23 Якова Щербича. Как подчеркнул телеведущий, такую большую квоту для участников он выделяет впервые.

В полуфинальных играх, которые прошли в феврале 2018 года, Даниил Коваленко и Василий Мека были приглашены в следующий этап в качестве «агонистов», а Татьяна Колобакина - как «теоретик».

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 464 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты