Ярошук: проверим кто обрезал, как обрезал, сделаем это публичным

21.02.2018 11:38    © Фото: Пётр Старцев
   


глава Калининграда Александр Ярошук

Власти Калининграда публично проверят, кто и как обрезал кроны деревьев. Такое обещание 20 февраля 2018 года дал глава города Александр Ярошук. Он подтвердил актуальность моратория на обрезку ветвей крупных зелёных насаждений и заявил о разбирательстве по каждому такому случаю.

“Три недели назад я давал исполняющему обязанности председателя комитета ЖКХ поручение, встретиться с общественностью, доработать документ, который есть в поручениях ещё с того [2017] года, - рассказал Александр Ярошук, глава Калининграда. – Мы выдаём порубочные билеты, но их не контролируем. Тоже самое по компенсационной высадке. У нас уже не первая волна общественников, которая высказывается о том, что не так обрезали деревья. По ГОСТ-у, нормативам которые существуют, их по-другому не могут обрезать. Нарушение нормативов это неправильно”.

Тем не менее, Ярошук, по его словам, поручил возобновить диалог с общественниками.

“Как вы помните, Мельников очень долго объяснял, показывал, в Москву ездил, тоже самое должен был сделать наш уважаемый Владимир Николаевич [Машков, и.о заместителя главы администрации], - продолжил Ярошук. – Нарушений по большому счёту нет, но есть безответственность в том что не начат диалог. У людей действительно рождается масса вопросов. Я почитал и тоже бы так возмутился. 

Что за власти такие?! Негодяи, сволочи, обрезают и режут с утра до вечера. Просто злодеи какие-то стоят с пилами, только и ждут с утра до вечера, как бы что-нибудь срезать. 

Такое впечатление создали. Почему? Потому что не общаются с общественниками, с населением, с губернатором. Надо сначала показать прозрачность своих действий, что, для чего и как ты делаешь. К сожалению, этого не было сделано и губернатор правильно говорит, что нужно навести порядок”.

Обрезку деревьев, как заверил градоначальник, остановили. Идёт разбирательство, якобы, по каждому случаю.

“Исполняющий обязанности не справился, по каждому случаю разбираемся, будем делать выводы, - подытожил Ярошук. – Посмотрим, сейчас человек учится. Ошибся, бывает у каждого… Негодование у меня, у губернатора, у всех есть. Читаешь и действительно непонятно, что здесь происходит. Какие-то варвары здесь находятся, но уверяю это не так на самом деле. Проверим кто обрезал, как обрезал, по нормативом, не по нормативам… Сделаем это публичным процессом. Думаю, что мы в 99% случаев вопросы снимем”.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1601 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты