Сотрудницу администрации Калининграда будут судить за мошенничество

21.02.2018 12:30    © Фото: Русский Запад
   


Администрация ГО "Город Калининград"
Перед судом предстанет 32-летняя сотрудница администрации Калининграда, обвиняемая в мошенничестве. Об этом сообщает прокуратура Калининградской области.

По версии следствия, с сентября 2014 года по октябрь 2015 года женщина, являясь сотрудником комитета муниципального имущества и земельных ресурсов городской администрации, использовала свое служебное положение в корыстных целях: она, имея доступ к электронным подписям должностных лиц администрации Калининграда, четыре раза изготовила заявки на возврат излишне уплаченных сумм за выкуп земельных участков на общую сумму 959 101 руб.

Затем на основании представленных недостоверных документов деньги перечислялись на расчетные счета, подконтрольные обвиняемой.

В ходе расследования уголовного дела женщина в полном объеме возместила причиненный бюджету городской администрации ущерб.

И.о. прокурора Центрального района Калининграда утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении женщины. Данное уголовное дело направлено в Центральный районный суд Калининграда для рассмотрения по существу.

(с) ИА Русский Запад/ам