Кропоткин попросил обложить подрядчиков стройки гаражей штрафами

21.02.2018 18:50    © Фото: Русский Запад
   


Андрей Кропоткин

Председатель горсовета Калининграда Андрей Кропоткин попросил обложить подрядчиков стройки гаражей на Октябрьском острове штрафами. 21 февраля 2018 года, после заседания депутатской комиссии по местному самоуправлению и социальной политике, Кропоткин призвал провести работу с предпринимателем, который строит боксы для пожарных машин на ул. Октябрьской, 79.

Стройка гаражей для пожарных машин буксует из-за того, что подрядчик получил азрешение на неё с опозданием. Это не повлияет на фактический срок сдачи объекта, как считает председатель горсовета Калининграда Андрей Кропоткин. Проволочки с разрешительными документами изначально не учтены в контракте, поэтому подрядчикам придётся поторопиться.

“Нужно провести работу с предпринимателем и накладывать штрафы”,- сказал по этому поводу Андрей Кропоткин, председатель горсовета Калининграда. Задержка со стройкой нескольких пожарных гаражей, по его словам, не влияет на работу управления ГО и ЧС.

“Они нужны только для операционной деятельности”, - продолжил Кропоткин. Тем не менее, зампред горсовета Калининграда Андрей Шумилин на заседании комиссии по местному самоуправлению и социальной политике сказал, что пожарный объект нужен к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

“Самое главное, что не израсходованы денежные средства, которые были предназначены для 2017 года”, - посетовал Андрей Кропоткин. На гаражи для пожарных машин муниципального управления ГО и ЧС было выделено 19 миллионов рублей. Израсходовано лишь 500 тысяч рублей.

© ИА Русский Запад/пс



Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 54 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты