Посол Нидерландов в РФ: мы и Philips хотим сотрудничать с Калининградом в медицине

21.02.2018 19:09    © Фото: Борис Регистер
   


Рене Джонс-Бос, Чрезвычайный и Полномочный посол Королевства Нидерландов в Российской Федерации

Компания Philipsи власти Голландии намерены сотрудничать с Калининградской областью в развитии высокотехнологичной медицины. 21 февраля 2018 года об этом заявила Рене Джонс-Бос, Чрезвычайный и Полномочный посол Королевства Нидерландов в Российской Федерации.

Посол Нидерландов России Рене Джонс-Бос встретилась с губернатором Калининградской области Антоном Алихановым, а представители всемирно известного голландского бренда наладили связи с чиновниками министерства здравоохранения Калининградской области и учёными БФУ им. И. Канта.

“У нас с Россией сложилось хорошее сотрудничество в сфере здравоохранения, - сказала Рене Джонс-Бос, Чрезвычайный и Полномочный посол Королевства Нидерландов в Российской Федерации. – Есть и голландско-российская рабочая группа по здравоохранению. Мы знаем, что в этой области есть самые разные возможности для сотрудничества, поэтому в нашей делегации есть представители компании Philips healthcare, которая специализируется на сложных технологических решениях. Мы установили связи с министерством здравоохранения Калининградской области. Мы планируем развивать сотрудничество с Калининградской областью так же по линии медицинских исследований. Завтра, во время нашего визита в БФУ им. И. Канта, мы будем развивать сотрудничество в области исследования туберкулёза и его распространения”.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1602 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты