Рене Джонс-Бос: голландским бизнесменам было бы полезно знать об условиях ОЭЗ в Калининграде

22.02.2018 12:18    © Фото: Пётр Старцев
   


Посол Нидерландов в России Рене Джонс-Бос

Посол Нидерландов в РФ Рене Джонс-Бос заявила, что бизнесменам из её страны было бы полезно знать об условиях особой экономической зоны в Калининградской области. Это высказывание прозвучало 21 февраля 2018 года, после встречи дипломатических представителей королевства и его предпринимателей с властями российского эксклава.

“Сегодня во время встречи мы получили разъяснения о возможностях закона свободной экономической зоны, - сказала Рене Джонс-Бос, Чрезвычайный и Полномочный посол Королевства Нидерландов в Российской Федерации. – Я думаю, её условия и возможности интересны. Я сказала министру, который представлял нам эти возможности, что возьму информацию о них в Москву и Санкт-Петербург, где работает много голландских компаний. Мы информируем их об условиях, которые есть здесь. Для них было бы хорошо знать об условиях [особой экономической зоны]”.

Бизнесмены, которые прибыли в Калининград в составе делегации, по словам посла, доведут информацию об ОЭЗ до сведения своих партнёров, работающих в Нидерландах.

В Калининграде Чрезвычайный и Полномочный посол Королевства Нидерландов в Российской Федерации Рене Джонс-Бос встретилась с губернатором региона Антоном Алихановым. Бизнесмены и деятели культуры из её делегации пообщались со своими калининградскими коллегами и потенциальными партнёрами.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 315 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты