Калининградец до смерти избил сожительницу за многочисленные измены

22.02.2018 14:06    © Фото: Алексей Шабунин
   


43-летний житель Калининграда до смерти избил и закопал свою сожительницу, признавшуюся ему в многочисленных изменах. Об этом сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Калининградской области Наталья Гацко.

12 февраля 2018 года в полицию обратилась дочь 42-летней калининградки и рассказал об исчезновении матери. Женщина ушла из дома по ул. Лилии Иванихиной областного центра и пропала.

Обстоятельства исчезновения калининградки и ее длительное отсутствие дали следствию основание полагать, что в отношении нее совершено преступление. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Убийство».

Вскоре удалось задержать подозреваемого в преступлении. Им оказался 43-летней сожитель пропавшей женщины.

В ходе допроса мужчина рассказал, что в январе 2018 года вместе с потерпевшей он распивал спиртное в дачном домике в поселке Прегольский. В ходе застолья женщина призналась в многочисленных изменах. Мужчина разозлился и избил сожительницу. От полученных травм женщина  скончалась на месте через непродолжительное время.

Испугавшись ответственности за содеянное, подозреваемый переместил тело сожительницы во двор дачного домика и закопал его в траншее, предназначенной под фундамент.  

Тело женщины было обнаружено в ходе осмотра места, указанного подозреваемым.

Для установления точной причины смерти погибшей назначена судебно-медицинская экспертиза. Следствием проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств расследуемого преступления. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

Расследование уголовного дела продолжается.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1637 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты