Голландцы пообещали Калининграду расширить совместное производство рыбы

22.02.2018 14:37    © Фото: Пётр Старцев
   


Регионы Нидерландов и Калининградской области могут расширить свой рыбный альянс

Голландцы пообещали Калининграду расширить совместное производство рыбы. Об этом 22 февраля 2018 года заявил генеральный консул Нидерландов в Санкт-Петербурге Ханс Весселинг.

Переработка рыбы станет одним из двух наиболее перспективных направлений сотрудничества бизнеса регионов Нидерландов с Калининградской областью. Речь об этом зашла после встречи голландских дипломатов и предпринимателей с членами правительства российского эксклава.

“Мы хотели бы расширить наше производство замороженной рыбы и знаем, что и вы тоже хотите расширить своё, - продолжил Ханс Весселинг, генеральный консул Нидерландов в Санкт-Петербурге. – Этого ещё не сделано. В этом направлении мы ещё продолжим работать”.

В этом контексте, посол Нидерландов в России заявила, что экономические санкции не помешали двум странам увеличить взаимный товарооборот.

“Нидерланды имеют очень сильную экономическую позицию в России: по величине мы её третий торговый партнёр и второй инвестор, - заявила Рене Джонс-Бос, Чрезвычайный и Полномочный посол Королевства Нидерландов в Российской Федерации. – Наш экспорт в Россию за 2017 год вырос на 30%. Экономические отношения между нашими странами развиваются хорошо, особенно в тех областях, которые не затронуты санкциями”.

Ранее в правительстве Калининградской области заявляли, что около 50% всех иностранных инвестиций в этом регионе России имеет отношение к капиталу из Нидерландов. Наибольшие вложения сделаны в ритейл и производство продовольствия.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты