Неизвестные устроили маски-шоу в клубе «Амстердам» в Калининграде

24.02.2018 13:20    © Фото: Алексей Шабунин
   


Клуб "Амстердам" в Калининграде.

В ночь с 23 на 24 февраля 2018 года некие силовики взяли штурмом клуб «Амстердам» на Литовском валу в Калининграде. Об этом сообщается в паблике, близком к самому клубу.

По неподтверждённым сведениям, в заведение «ввалилось около 30 человек в масках, с собакой и под руководством майора Кочубея». Как описывается, силовики появились в разгар музыкальной вечеринки.

Они стали рассматривать посетителей с фонариком и объявили, что проводится «плановая проверка», то есть, без документов.

«В итоге обследовав все помещения, обнюхав всех посетителей, проверив документы у нескольких из них на предмет совершеннолетия и убедившись, что «малолеток» в клубе нет, товарищи перешли к тотальной проверке алкоголя на предмет наличия сертификатов и акцизных марок», - описывается поведение людей из маски-шоу.

2018-02-24_121033.jpg

Сначала силовики предложили подписать администратору несколько листов бумаги формата А4, в том числе, и чистый лист. Но дама отказалась.

Тогда были составлены документы, подтверждавшие отсутствие нарушений.

«На выходе из клуба особое внимание проверяющих привлекли пол сотни пачек белого цвета. После пояснения о том, что там рекламная продукция - «проверяющие» наконец покинули заведение не солоно хлебавши!» - отмечается в сообщении.

Проверяющим, как пишут в паблике, посоветовали прийти в клуб и так. Поскольку «по формату своих действий они вполне подходят под контингент».

Клуб «Амстердам» располагается в исторической немецкой казарме «Кронпринц», охраняемом объекте культурного наследия, он пользуется устойчивой репутацией.

Официального подтверждения описываемым событиям на данный момент нет. Правоохранительные органы не взяли на себя ответственности за случившееся.


(с) ИА Русский Запад/аш


Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1560 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты