Шендерюк-Жидков поручил поддержать переработчиков янтаря от демпингового импорта

25.02.2018 11:44    © Фото: Борис Регистер
   


Вице-премьер областного правительства Александр Шендерюк-Жидков поручил министерству по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли проработать вопрос о мерах поддержки калининградских переработчиков янтаря от демпингового импорта. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Поручение было дано по итогам встречи 22 февраля 2018 года с представителями предприятий янтарной отрасли, в которой приняли участие генеральный директор Калининградского янтарного комбината Михаил Зацепин, руководитель ювелирной студии DARVIN Вячеслав Дарвин, представители Ассоциации производителей и переработчиков янтарной отрасли «Янтарь» Илья Емельянов (президент Ассоциации) и Антон Федосов, директор компании «Сувениры Балтики» Василий Симонов, генеральный директор «Русского янтаря» Сергей Зайцев и его заместитель Денис Пономарев.

«Мы собирались примерно в таком составе в прошлом году, выстроили неплохой диалог и традицию таких встреч хотелось бы поддерживать, потому что янтарная отрасль для нашего региона – одна из системообразующих, ключевых. Мне кажется, что сейчас она меняется к лучшему», – сказал вице-премьер.

В ходе встречи обсуждались планы по презентации янтаря во время матчей ЧМ-2018 в Калининграде. По словам Шендерюка-Жидкова, янтарные изделия от различных производителей планируется представить в большом павильоне возле «Стадиона Калининград». 

(с) ИА Русский Запад/ам