Территорию вокруг стадиона на Острове завершат благоустраивать весной

27.02.2018 13:29    © Фото: Борис Регистер
   


Стадион в Калининграде к ЧМ-2018

Председатель оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин в интервью «Известиям» сказал, что благоустройство территории вокруг стадиона в Калининграде завершится весной, «тогда и можно будет судить о качестве работы».

По словам Сорокина, в контракте подрядчика значится благоустройство территории вокруг стадиона, но эти работы еще не выполнены.

«Когда вы смотрите фильм в кинотеатре, вы видите окончательный монтаж картины, а не съемочный материал режиссера. Тут — то же самое», - сказал «Известиям» председатель оргкомитета «Россия-2018».

Русский Запад в середине февраля 2018 года писал о том, что власти Калининградской области требуют досыпать песка от подрядчика подготовки территории на острове Октябрьском вокруг стадиона «Калининград» к чемпионату мира по футболу 2018 года, так как грунт продолжает проседать.

Также не вызывает беспокойств у Алексея Сорокина и транспортная доступность калининградского стадиона к мундиалю и расположение ближайшей к стадиону остановки в 2 км от него.

«В Калининграде до стадиона будет ходить общественный транспорт, причем в дни матча он будет бесплатным, будут работать специальные шаттлы от аэропорта и двух вокзалов, которые доставят болельщиков на стадион. И если в целом говорить о стадионе в Калининграде, то он находится близко к центру. Всего в 2 км. Поэтому большой транспортной проблемы мы не видим», - цитирует «Известия» Сорокина.

(с) ИА Русский Запад/ам