Знакомый из Интернета обокрал калининградку после ночи в гостинице

02.03.2018 14:23
   


Полиция задержала 32-летнего жителя Гурьевского района, подозреваемого в краже 7 тыс. руб. у жительницы Зеленоградского района. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

В полицию обратилась 47-летняя женщина и рассказала, что после ночи, проведенной в гостиничном номере оздоровительного комплекса на ул. Туруханской в Калининграде она обнаружила пропажу из сумки 7 тыс. руб.

Полицейские установили, что отдыхала потерпевшая в компании мужчины, с которым незадолго до этого познакомилась на одном из интернет-сайтов. Женщина смогла назвать лишь имя знакомого и некоторые приметы его внешности.

«Сотрудники уголовного розыска опросили персонал оздоровительного комплекса, а также изучили записи с камер видеонаблюдения, установленные в различных помещениях. В один из объективов попал мужчина, внешне похожий на знакомого потерпевшей. Эксперт-криминалист также изъял на месте происшествия следы пальцев рук предполагаемого преступника», - рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

Вскоре удалось задержать и 32-летнего подозреваемого. По предварительным данным, дождавшись, когда женщина уснула в гостиничном номере, он похитил из её сумки деньги и скрылся.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело, ему грозит до пяти лет лишения свободы. Ранее мужчина уже был судим за аналогичное нарушение закона.

(с) ИА Русский Запад/ам