В Калининград из Санкт-Петербурга привезут песочное шоу «Отражение»

03.03.2018 12:56    © Фото: Русский Запад
   


Кафедральный собор в Калининграде

9 марта 2018 года в 18:00 в Кафедральном соборе пройдет музыкальное песочное шоу «Отражение». Об этом Русскому Западу сообщили в пресс-службе Кафедрального собора.

Шоу в Калининград привезет из Санкт-Петербурга мастер Евгений Свердлов. На глазах у зрителя художник несколькими жестами сочинит историю с помощью песка. Весь процесс транслируется на большой экран, а музыка добавляет ему эмоциональных оттенков.

Евгению Свердлову удается создать фантастически красивые образы из песка, весенние и романтические.

За музыкальную часть шоу «Отражения» отвечают титулярный органист собора, лауреат всероссийского и международных конкурсов Евгений Авраменко и дипломант международного конкурса Ксения Авраменко (флейта). Гости собора услышат известные произведения А. Вивальди, И.С. Баха, Ф. Мендельсона и других композиторов.

Справка

Евгений Свердлов родился в Ленинграде. Окончил факультет графики Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина.

Преподавал литографию на факультете графики, работал иллюстратором ведущих издательств Ленинграда и Москвы. В 1991 году переехал в Израиль. В течение 10 лет был главным художником Церемонии открытия Международных спортивных игр «Маккабия». Евгений Свердлов работает с песочной анимацией уже много лет.

Такой простой материал как песок в его умелых руках превращается в потрясающий анимационный инструмент, а создание образов из песка он сумел поднять на уровень настоящего искусства. Песочные шоу Евгения Свердлова с успехом проходят в Израиле, России и других странах.

В 2003 году художник выпустил цикл программ «Волшебные песчинки» для израильского детского телеканала, завоевавший огромную популярность и транслирующийся по сей день.

(с) ИА Русский Запад/ам

 

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1672 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты