Планируется провести публичные слушания по электроснабжению Куршской косы

02.03.2018 17:17    © Фото: Анна Михайлова
   


Куршская коса

Агентство по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области обратилось в администрацию Зеленоградского района с просьбой об организации публичных слушаний по проектной документации для модернизации электроснабжения Куршской косы. Об этом сообщает пресс-служба администрации МО «Зеленоградский городской округ».

Проектная документация «Проект планировки с проектом межевания в его составе, предусматривающий размещение линейного объекта местного значения «Строительство КВЛ-15/10 кВ – ПС «Зеленоградская» – В-20 – ПС-1 – ПС-2 – ПС-3» по титулу «Мероприятия по обеспечению электроснабжения потребителей на российской территории Куршской косы от энергосистемы Калининградской области» получила заключение Агентства от 14 февраля 2018 года № 1430 о соответствии требованиям, установленным Градостроительным кодексом РФ.

Данный проект разработан с целью обеспечить технологическое присоединение к электрическим сетям новых потребителей, также он позволит развивать туристско-рекреационную зону курорта федерального значения «Зеленоградск» и национального парка «Куршская коса». Общая протяженность проектируемой трассы - 56,92 км.

Материалы по проекты направлены главе Зеленоградского городского округа Сергею Кулакову для принятия решений о назначении публичных слушаний.

(с) ИА Русский Запад/ам

 

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 601 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты