Утонувшего в Гвардейске ребенка пытался спасти 11-классник

05.03.2018 14:19    © Фото: Оксана Теплова, Фейсбук
   


Водолазы ищут тело ребенка...

4 марта 2018 года около шести часов вечера в Гвардейске произошла трагедия – утонул ребенок. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на поиск мальчика. Редактор газеты «Наша жизнь» в Гвардейске Оксана Теплова на своей странице в соцсети Фейсбук сообщила некоторые подробности происшествия.

«Трое мальчишек шли с улицы Речной на улицу Горную, к бабушке. По словам мамы, дети знали, что без взрослых на речку нельзя. Тем не менее ребята пошли рекой. Их видят двое подростков. Вдруг один из мальчишек резко проваливается под лед. Один из подростков Евгений Б., ученик 11 класса первой школы, скидывает верхнюю одежду и бросается на помощь. Женя два раза бросает длинный шарф, но у малыша уже нет сил....», - написала Оксана Теплова.

Известно, что погибший мальчик был из многодетной семьи – помимо него в семье еще четверо детей. Родители в разводе.

Через месяц маленькому жителю Гвардейска исполнилось бы семь лет.

«...все расходы по похоронам мальчика взяло на себя одна из ритуальных служб города. Из резервного фонда главы администрации семье будет выделена материальная помощь», - написала Оксана Теплова.

5 марта 2018 года глава администрации Гвардейского городского округа Максим Коломиец провел экстренное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Комиссионно выехали на место происшествия, там сейчас работают водолазы и полиция, ведутся поисковые мероприятия.

«С сегодняшнего дня во всех образовательных учреждениях будут вестись разъяснительные беседы с детьми и родителями о мерах безопасности на водных объектах. Пройдут классные часы и родительские собрания», - сообщила Оксана Теплова и добавила, что в газете, на официальном сайте и соцсетях, магазинах, поликлиниках и подъездах домов будет размещена информация о недопущении выхода на лёд.

(с) ИА Русский Запад/ам

 

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 646 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты