Документы по стадиону в Калининграде передадут Ростехнадзору до 10 марта

05.03.2018 18:48    © Фото: правительство Калининградской области
   


Стадион в Калининграде к ЧМ-2018

Стадион к ЧМ-2018 в Калининграде посетил первый замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Леонид Ставицкий. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Леонид Ставицкий возглавляет Рабочую группу по контролю за вводом в эксплуатацию стадионов к чемпионату мира по футболу 2018.

В Калининграде комиссия, в которую также вошли замминистра спорта Российской Федерации Павел Новиков, зампредседателя правительства Калининградской области Александр Рольбинов, осмотрела футбольное поле, внутренние помещения стадиона, сопутствующую инфраструктуру. После осмотра арены состоялось совещание с участием представителей профильных ведомств правительства Калининградской области, генерального подрядчика, а также субподрядных организаций.

«Работа по формированию исполнительной документации для получения заключения о соответствии, завершению автономных и комплексных испытаний, обеспечению технической безопасности сооружения близится к завершению. Все необходимые документы будут переданы Ростехнадзору до 10 марта. К тестовым играм надо получить паспорт безопасности. Уверен, что все будет в порядке. «Стадион Калининград» – в лидерах по подготовке к чемпионату», - сказал Леонид Ставицкий и добавил, что сформирован состав эксплуатирующей организации стадиона.

В рамках работы комиссии в регионе были осмотрены аэропорт «Храброво», объекты гостиничной и спортивной инфраструктуры.

В феврале 2018 года вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко говорил, что стадион в Калининграде может получить ЗОС (заключение о соответствии) до 1 марта 2018 года.

Первая игра на новом поле пройдет в апреле между клубами «Балтика» и «Крылья Советов» (согласно календарю Футбольной национальной лиги, игра запланирована на 11 апреля).

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 319 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты