В Калининграде хотят создать мобильное посольство Великобритании на время ЧМ-2018

06.03.2018 10:39    © Фото: Русский Запад
   


5 марта 2018 года в областном правительстве состоялась рабочая встреча вице-премьера Александра Рольбинова, Генконсула Великобритании в Санкт-Петербурге Сангиты Ахуджа при участии руководителей профильных министерств региона и представителей дипломатических учреждений Великобритании в России. На встрече обсуждалась подготовка к ЧМ-2018 по футболу и встрече английских болельщиков. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Александр Рольбинов рассказал о совместной работе с погранслужбами по организации работы пунктов пропуска на время мундиаля, а также об информационной поддержке.

«Мы запустили несколько программ по обучению иностранным языкам, и в первую очередь для медицинского персонала, полицейских. У нас есть и информационно-туристический центр, где сотрудники владеют иностранными языками. К лету мы запустим единый колл-центр, куда могут позвонить туристы и получить исчерпывающую информацию. Такой механизм у нас предусмотрен, все будет реализовано», - добавил вице-премьер.

Ахуджа Сангита в свою очередь сообщила, что главная задача британских дипломатов – донести до английских болельщиков позитивный образ Калининградской области.

«Матч в Калининграде – это игра, которой больше всего интересуются английские фанаты в настоящее время. Их интересует практическая информация – обозначения на английском языке, транспорт, бронь гостиниц. Нам нравится ваша идея по туристическим маршрутам, радует, что вы начали обучение английскому языку различных специалистов. Мы хотим помочь в продвижении Калининграда», - сказала дипломат.

Представители британской делегации рассказали о планах по созданию в Калининградской области на время ЧМ-2018 мобильного посольства Великобритании, которое будет помогать англичанам в комфортом пребывании на территории Янтарного края.

Матч между сборной Англии и сборной Бельгии пройдет в Калининграде 28 июня 2018 года.

Как писал «Русский Запад» ранее, английская полиция предостерегла своих фанатов от поездки в Калининград.

В феврале 2018 года издание TheMirror сообщило, что на матч в Калининграде английским болельщикам дали всего 1 659 билетов.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 288 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты