Содержание железа в питьевой воде в поселке под Правдинском превышено в 20 раз

06.03.2018 13:41
   


Прокуратура и Управление Роспотребнадзора через суд пытаются обязать администрацию Правдинского района обеспечить жителей поселка Домново качественной питьевой водой. Об этом сообщает пресс-служба Правдинского районного суда.

Прокуратура и Роспотребнадзор подали иски в суд на администрацию МО «Правдинский городской округ», муниципальное предприятие МО «Правдинский городской округ» «ЖКХ», где указали, что питьевая вода в поселке Домново Правдинского городского округа не соответствует гигиеническим требованиям по санитарно-химическим показателям: содержание железа в питьевой воде превышено в 20 раз.

Обязанность по организации водоснабжения и водоотведения возложена, в силу закона, на администрацию муниципалитета, а предоставляющие данную услугу предприятия должны обеспечить надлежащее качество воды.

Истцы просят суд признать незаконным бездействие администрации, МП «ЖКХ», не выполнивших обязательные требования по обеспечению условий для организации подачи воды установленного качества, обязать ответчиков устранить нарушения, а именно обеспечить подачу качественной питьевой воды в жилые дома поселка.

Судебное заседание по данному гражданскому делу назначено на 21 марта 2018 года.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 629 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты