Чиновники назвали даты пиковых нагрузок ЧМ-2018 в Калининграде

06.03.2018 20:25    © Фото: FIFA
   


Символика-ЧМ 2018 в Калининграде и в России

В правительстве Калининградской области назвали даты пиковых нагрузок Чемпионата мира по футболу 2018 года. 6 марта на пресс-конференции в Калининграде объявлено, что к матчам Сербия - Швейцария и Англия - Бельгия на машинах и автобусах приедет по 30-40 тысяч человек. Пункты пропуска на границах России с Литвой и Польшей будут работать в усиленном режиме.

На автомобилях и автобусах в Калининград приедут в основном болельщики сборных Сербии, Швейцарии, Англии и Бельгии. Об этом сообщил Александр Рольбинов, заместитель председателя правительства Калининградской области. Соответственно, пиковая нагрузка автотранспорта, в период матчей ЧМ-2018 в Калининграде, ожидается в пятницу, 22 и в четверг, 28 июня.

“В дни этих матчей автомобильные пункты пропуска на границе будут работать в усиленном режиме”, - сказал Александр Рольбинов.

Власти Калининградской области ожидают, что на время матча “Англия - Бельгия” в регион приедет около 45 тысяч гостей. Не менее половины из них могут не попасть на саму игру. Ожидается их появление на фан-зоне у Дома советов, в барах и других общественных местах. Вторым по массовости в Калининграде обещает стать матч между сборными Сербии и Швейцарии – около 30 тысяч человек. Часть из них так же останется вне стадиона. В правительстве Калининградской области добавили, что Швейцария объявила о финансировании приезда 16 тысяч болельщиков на матчи своей сборной.

В дни игр FIFA в Калининграде власти ограничат движение по центру Московского проспекта, улице Шевченко и всем, кроме местных жителей, запретят въезд частного автомобильного транспорта на Октябрьский остров. Эти заявления сделаны на пресс-конференции о транспортных ограничениях Чемпионата мира по футболу 2018 года, в правительстве Калининградской области.

© ИА Русский Запад/пс