Рабочие нашли 20 кг взрывчатки на ремонте моста в Калининградской области (фото)

12.03.2018 18:32    © Фото: Управление федеральных автомобильных дорог “Северо-Запад”
   


Боеприпасы найдены при ремонте моста

Рабочие нашли 20 кг взрывчатки во время ремонта моста в Калининградской области. Это произошло 12 марта 2018 года, на 44 км трассы между Гвардейском и Неманом, о чём сообщили в Управлении федеральных автомобильных дорог “Северо-Запад”.

Взрывчатые вещества времён Великой Отечественной войны обнаружили сотрудники подрядной организации во время капитального ремонта моста через ручей на 44 км федеральной трассы А-216 Гвардейск — Неман — граница с Литовской Республикой в Калининградской области, - сообщила пресс-секретарь Управления федеральных автомобильных дорог “Северо-Запад” Ольга Черухина. - Опасная находка была обнаружена днем 12 марта. В целях безопасности специалисты оперативно приостановили все работы на объекте и оцепили территорию. На место были вызваны представители МЧС и полиции. 

взрывчатка.jpg

Фрагмент найденной взрывчатки

На период ремонта моста организована временная объездная дорога, поэтому движение транспорта по федеральной автодороге перекрывать не пришлось”.

Cпециалисты МЧС изъяли из грунта взрывоопасные предметы. Вес найденного оценивается в 20 кг в тротиловом эквиваленте.

“Уже сегодня участок разминирован, все опасные вещества вывезены, в ближайшее время опасная находка будет уничтожена на специальном полигоне, - продолжили в севро-западном представительстве Федерального дорожного агентства.- Ремонтные работы на мосту через ручей продолжаются”.

Источник Русского Запада добавил, что капитальный ремонт моста через ручей на 44-м километре шоссе А-216 в Калининградской области, согласно условиям государственного контракта, завершится в декабре 2018 года.    

© ИА Русский Запад/пс