Калининградка лишилась 110 тысяч рублей из-за хвастовства

12.03.2018 18:56    © Фото: Русский Запад
   


Преступление совершено по ходу распития алкоголя

Калининградка рассказала случайным собутыльникам, что хранит 110 тысяч рублей в комоде и тотчас лишилась денег. 12 марта 2018 года в полиции сообщили. Что раскрыли это преступление по горячим следам.

Кража совершена на Северной горе, в одной из квартир на улице Виктора Гакуна. Потерпевшая сообщила в полицию, что осталась без денег около 4.45 10 марта. Полицейские не обнаружили в квартире следов взлома.

“Потерпевшая в своей квартире распивала спиртные напитки в компании малознакомой женщины и ее приятеля, - говорится в заявлении пресс-службы Управления МВД России по Калининградской области. - 38-летняя горожанка пояснила, что похвасталась перед гостями тем, что хранит в комоде крупную сумму денег. Оперативники уголовного розыска установили личность гостьи и ее спутника и задержали их в тот же день. Выяснилось, что к краже действительно причастна 30-летняя женщина. Похищенные в квартире на Гакуна деньги она хранила при себе – под поясом брюк. Злоумышленница успела потратить 14 тысяч, остальную сумму полицейские у нее изъяли”.

Действия задержанной квалифицировали по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации “Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину”. Санкция за совершение этого преступления включает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

© ИА Русский Запад/пс