Калининградские чиновники объяснили, как попасть к врачам без очереди

14.03.2018 16:00    © Фото: Русский Запад
   


Приложение уже доступно на всех мобильных устройствах

Калининградские чиновники объяснили, как попасть к врачам без очереди. 14 марта 2018 года в правительстве региона сообщили, что запущено новое мобильное приложение “Мед онлайн ”. Через него можно записаться к медикам 35 специальностей.

Мобильное приложение для записи к врачу “Мед онлайн”, по данным правительства, многофункционально. Оно позволяет не только миновать очереди, но и выбрать нужную медицинскую организацию, в которой оказывается помощь по необходимому вам профилю.

“Также доступен перечень организаций, в которые можно записаться без прикрепления, к примеру, такие, как Областной центр специализированных видов медицинской помощи, наркологический диспансер, Психиатрическая больница №1 и другие учреждения, - продолжили в пресс-службе правительства Калининградской области. - Список врачей по профилям насчитывает 35 позиций и постоянно пополняется. Пользователь приложения может просматривать расписание выбранного врача, самостоятельно записываться, а также настраивать PUSH-уведомления о новых визитах и записях”.

Мобильное приложение создано не только для жителей Калининградской области. Им так же могут пользоваться люди из других регионов России, но оказавшиеся на самом западе страны.

“В своей учетной записи пациент, независимо от того, проживает он в Калининграде или за пределами областного центра, видит историю посещения лечебного учреждения, - продолжили в правительстве региона. - По итогам прошедших врачебных приемов ему также доступна дополнительная информация: результаты лабораторных исследований, данные о выданных рецептах и листках нетрудоспособности”.

Скачать приложение для устройств на Android

Скачать приложение для устройств на ios

© ИА Русский Запад/пс