Алиханов попросил определить лидера проектов благоустройства

16.03.2018 11:10    © Фото: Пётр Старцев
   


Зеленоградск

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов попросил подчинённых определиться с лидером по проектам благоустройства, которые претендуют на победу в конкурсе Минстроя РФ. Этот вопрос обсудили 16 марта 2018 года, на совещании в правительстве Калининградской области.

Главам городов Калининградской области дали меньше месяца на подготовку концепций улучшения среды для конкурса Минстроя РФ. Об этом заявил заместитель председателя правительства региона Максим Федосеев. Все заявки на федеральный конкурс по благоустройству малых городов, по его словам, должны поступить в правительство региона до 10 апреля 2018 года. После этого документы обещают поправить и переслать в Минстрой РФ. Участвуют в конкурсе 17 городов Калининградской области, с населением до 100 тысяч человек в каждом. Муниципалитеты, проекты которых выиграют федеральный конкурс, смогут получить на благоустройство суммы от 30 до 100 млн рублей.

“Те 17 муниципалитетов, которые сейчас участвуют, должны понимать, кто лидер в вашем неформальном зачёте, чтобы дорабатывать до него”, - сказал Антон Алиханов, губернатор Калининградской области.

© ИА Русский Запад/пс