Алиханов: пока мы разберёмся чей канал, у нас люди утонут

16.03.2018 12:47    © Фото: Пётр Старцев
   


Антон Алиханов считает что времени на бюрократию не осталось

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов пообещал лично поддержать чиновников, которые возьмутся за прочистку критических мелиоративных систем, невзирая на бюрократию. 16 марта 2018 года он заявил об этом на совещании в правительстве региона.

“Мы в ближайшее время отправимся на выезд на тему мелиорации, посмотрим конкретные участки, - заявил Антон Алиханов, губернатор Калининградской области. Может, нам просто купить свою технику, чтобы самим заниматься углублением [каналов и рек]? Если у нас есть наше государственное бюджетное учреждение с госзаданием, то это проще: пошёл и сделал. Я всегда спрашивал, а кто нашему Минсельхозу запрещает зайти в лес и прочистить канал?.. Пока мы разберёмся с принадлежностями, чей канал, у нас люди утонут”.

При этом губернатор напомнил о постоянном противодействии прочистке мелиоративных систем региона. По его словам, представители различных юридических лиц периодически препятствуют уходу за осушительными каналами, ссылаясь на подзаконные акты, документы о собственности и принадлежности земель. Алиханов дал понять, что в дальнейшем будет считать подобные действия саботажем, попросив направлять зачинщиков к нему.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 275 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты