Наталья Ищенко: нормативы ГТО выполнили 53% участников испытаний

16.03.2018 13:52    © Фото: Пётр Старцев
   


Наталья Ищенко, министр спорта Калининградской области

Нормативы ГТО в Калининградской области выполнили 53% участников этих испытаний. Об этом 16 марта 2018 года заявила министр спорта Калининградской области Наталья Ищенко. На оперативном совещании в правительстве она отчиталась о том, как жителей региона привлекают к здоровому образу жизни.

“Число жителей Калининградской области, систематически участвующих в официальных спортивных и физкультурных мероприятиях, в 2017 году составило 62,5 тысяч человек, а запланировано было 59,5 тысяч человек, - заявила Наталья Ищенко, заместитель председателя правительства Калининградской области, министр спорта региона. – положительна и динамика посещаемости зрителями: спортивные мероприятия на территории области в прошлом году посетили около полумиллиона жителей и гостей региона”.

Для продолжения пропаганды здорового образа жизни, по словам Ищенко, создан канал на Youtube, где выходят новости о местном спорте. На специализированной радиостанции выходят в эфир ежедневные выпуски о спортсменах региона. Продолжилось внедрение комплекса “Готов к труду и обороне”.

“По итогам за 2017 год количество участников по сдаче нормативов ГТО составило 6725 человек, - продолжила Ищенко. Для сравнения, в 2016 году - 2343 человека. Выполнили нормативы 3568 человек, что составляет 53% от количества принявших участие в испытаниях”.  

© ИА Русский Запад/пс