Суд приговорил рецидивиста из Озёрского района к реальному сроку за кражу электропастуха с пастбища «Мираторга»

19.03.2018 11:36
   


Плотников – рассчитывал сорвать самый большой куш, позарившись на имущество «Калининградской мясной компании».

К уголовному наказанию – шести годам лишения свободы – Озёрский районный суд Калининградской области приговорил 49-летнего Сергея Плотникова.

Неоднократно судимый рецидивист признан виновным по 13 преступным эпизодам. В их числе - присвоение, вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления, а также кражи, среди которых - хищение с пастбища «Мираторга» комплекта электропастуха на общую сумму 24 500 рублей.

В г. Озёрске группа местных жителей промышляла кражами имущества из домов и хозяйственных построек. Злоумышленники выносили все, что «плохо лежало»: бидоны, бытовую технику, велосипеды, деньги и продукты. Один из подельников – безработный, не имеющий постоянного места жительства, судимый Сергей Плотников – рассчитывал сорвать самый большой куш, позарившись на имущество «Калининградской мясной компании» (входит в АПХ «Мираторг»). Мужчина незаконно проник на пастбище вблизи посёлка Карамышево в Озёрском районе Калининградской области и похитил установку электропастуха: генератор в комплекте с солнечной батареей и аккумулятор. Оборудованием злоумышленник решил распорядиться по своему усмотрению.

Преступную группу вычислили сотрудники правоохранительных органов. С учётом неопровержимых доказательств причастности к совершению преступления Сергей Плотников написал явку с повинной.

По результатам рассмотрения уголовного дела Озёрский районный суд Калининградской области с учётом всех преступных эпизодов приговорил Плотникова к реальному сроку – 6 годам в колонии особого режима. Также осужденный должен будет возместить «Калининградской мясной компании» материальный ущерб в размере 24 500 рублей.



На правах рекламы

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 430 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты