Наземный переход между зданиями «Европа-Центра» начали застраивать торговыми помещениями

17.03.2018 22:12    © Фото: Алексей Шабунин
   


Пространство "Европы-Центра", которое будет застроено.

Сквозной открытый наземный переход между административно-торговым зданием «Европа-Центр» в Калининграде и многозальным кинотеатром, выходящим на Гвардейский проспект будет застроен торговыми помещениями.

Как сообщил «Русскому Западу» Дмитрий Лысков, начальник управления по информационной политике и взаимодействию со СМИ правительства Калининградской области в письменном ответе, агентство по архитектуре, градостроению и перспективному развитию Калининградской области приняло положительное решение, выдав разрешение на реконструкцию по заявлениям ООО «Европа-Центр» и ООО «Базовый элемент Балтики» 9 февраля 2018 года и 12 февраля 2018 года соответственно.

Сейчас на место проведения реконструкции расположено открытое с двух сторон пространство, использовавшееся до недавнего времени для перехода с 1-го этажа ТЦ «Европа-Центр» к торговым галереям и кинотеатру. В настоящий момент, переход закрыт.

«B результате реконструкции формируется единый объём зданий», - отмечается в информационном сообщении агентства.

Проектные документы на реконструкции получили положительные заключения негосударственной экспертизы ещё 11 декабря 2017 года.


(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 316 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты