Алиханов: у нового променада в Светлогорске появился пляж (фото)

18.03.2018 20:18    © Фото: Пётр Старцев
   


Антон Алиханов осматривает намытый благодаря новым бунам пляж у строящегося променада между Светлогорском и Пионерским

У нового променада в Светлогорске появился пляж. Об этом 18 марта 2018 года заявил губернатор Калининградской области Антон Алиханов. В день выборов Президента России, ещё перед тем как проголосовать, он осмотрел строительство новой первой линии Балтийского моря.

“Мы побывали на строительстве нового променада в Светлогорске и посмотрели, как сработали новые буны, которые там набили, - рассказал Антон Алиханов, губернатор Калининградской области. - Есть результат - появляется пляж”.

Новый пляж у нового променада в Светлогорске.jpg

Первые метры нового пляжа у строящегося променада, от Светлогорска к Пионерскому

Поэтому на следующей неделе Алиханов, по его словам, собирается встретиться с подрядчиками и представителями “Балтберегозащиты”. Обсудят, как продолжить установку буновых конструкций вдоль нового променада.

“Так, чтобы когда мы его [променад] откроем, пляж уже появился, - продолжил Алиханов. - Чтобы объект не подвергался агрессивному воздействию моря”.

Пока пляж вдоль стройки нового променада просматривается лишь фрагментарно, не шире 7 метров. Подрядчики установки габионов и специалисты “Балтберегозащиты” считают, что в ближайшие месяцы море намоет ещё песка.

18 марта губернатор Калининградской области прошёл по первому участку нового променада Балтийского моря, в Светлогорске

Губернатор прошёл по первому участку нового променада.jpg

© ИА Русский Запад/пс