Губернатор указал место для Колеса обозрения в Зеленоградске (видео)

18.03.2018 20:49    © Фото: Пётр Старцев
   


Глава администрации Зеленоградского городского округа Сергей Кошевой и губернатор Калининградской области Антон Алиханов

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов указал место для Колеса обозрения в Зеленоградске. 18 марта 2018 года глава региона сообщил, что площадь “Роза ветров” показалась ему для этого наиболее оптимальной.

“Есть планы по установке в Зеленоградске Колеса обозрения, - рассказал Антон Алиханов, губернатор Калининградской области. - Мы обсудили несколько вариантов его размещения. Мне кажется, что идея установки колеса на Розе ветров наиболее оптимальна”.  

Главный архитектор Зеленоградска демонстрирует губернатору варианты размещения колеса обозрения.jpg

Во время визита в Зеленоградск губернатор осмотрел Курортный проспект, планируемые зоны благоустройства и проектные точки установки Колеса обозрения. Алиханову продемонстрировали панорамные видео с каждого пункта, где предполагается ставить колесо обозрения. Ролики сняты с максимальной высоты предполагаемого подъёма кабинок Колеса обозрения. Так, чтобы был виден мыс Пионерского и Куршская коса, до посёлка Лесной. 

Варианты размещения Колеса обозрения в Зеленоградске






Архитектор Зеленоградска представил губернатору несколько вариантов размещения аттракциона - в городском парке “Плантаже”, на площади у бювета королевы Луизы (на месте бывшего ресторана "Прибой") и на площади “Роза ветров”.   

© ИА Русский Запад/пс



Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты