«Друзья» по ночному клубу ограбили своего нового знакомого

19.03.2018 17:12    © Фото: Алексей Шабунин
   


Отдел полиции №3 УМВД по г. Калининграду.

В Калининграде 45-летнего мужчину лишили имущества на 30 тысяч рублей после посещения ночного клуба и совместной попойки с найденными там приятелями.

За помощью, как сообщает сегодня, 19 марта 2018 года, пресс-служба Управления МВД РФ по Калининградской области, ему пришлось обращаться в дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по Калининграду (Центральный район).

Четверо «друзей» по злачному месту не растерялись, когда он пригласил их к себе домой для продолжения банкета. Воспользовавшись неизбежными мировоззренческими разногласиями и пьяным состоянием радушного хозяина, они изъяли у него — не без грубой физической силы — рюкзак, мобильный телефон, две банковские карты, тысячу рублей и планшетный компьютер. Всего на сумму в 30 тыс. рублей.

Полиции двое из описанных потерпевшим грабителей были хорошо знакомы — так как они уже попадали под приговор.

Поймать и задержать всю отважную четвёрку клубных налётчиков в возрасте от 23 до 39 лет не составило большого труда. Полиция сделала это по горячим следам.

Уголовное дело за грабёж пока не возбуждено. Но «вопрос рассматривается». Если дело дойдёт до приговора в суде, то максимальная санкция — 7 лет лишения свободы.


(с) ИА Русский Запад/аш