Член ИККО посетовал на слишком быстрое подведение итогов выборов в Калининградской области

20.03.2018 12:35    © Фото: Борис Регистер
   


Выборы президента в Калининградской области.

Член Избирательной комиссии Калининградской области (ИККО) с правом решающего голоса Владимир Волов (КПРФ) изложил свой взгляд на выборы президента в регионе. Он выразил его в особом мнении, которое будет опубликовано вместе с итоговым протоколом.

Как сообщила сегодня, 20 марта 2018 года, на брифинге председатель ИККО Инесса Винярская, Владимир Волов не оспаривал итогов выборов по существу, однако, был не согласен с рядом моментов.

Так, по словам Винярской, он выразил пожелание подводить итоги голосования не так быстро, как это произошло. Также он оспорил размещение на избирательных участках дополнительных сведениях о кандидате Павле Грудинине (КПРФ). В частности, о недостоверной информации, которую он представил в ЦИК РФ. Такие же по содержанию жалобы были в массовом порядке поданы представителями КПРФ в участковых избирательных комиссиях.

Председатель ИККО отметила, что Калининградская область по скорости установления итого выборов «не первая в стране».

Как рассказал Олег Баязитов, секретарь ИККО, итоги выборов президента в Калининградской области будут официально опубликованы в течение нескольких дней.


(с) ИА Русский Запад/аш