В облизбиркоме рассказали о вопросах избирателей о макаронах и шпротах

20.03.2018 13:49    © Фото: Алексей Шабунин
   


Ярмарка в школе №29 г. Калининграда. На 2-м этаже в здании располагались избирательные участки.

Некоторые избиратели ошибочно адресовали избирательным комиссиям свои вопросы о нехватке продуктов в продаже. В Калининградской области на выборах президента России 18 марта 2018 года вблизи от некоторых избирательных участков были организованы ярмарки выходного дня.

Как рассказала сегодня, 20 марта 2018 года, на брифинге для журналистов председатель Избирательной комиссии Калининградской области (ИККО) Инесса Винярская, ярмарки выходного дня были организованы местными производителями и промышленниками. Они не имели никакого отношения ни к выборному процессу, ни к избирательным участкам.

Тем не менее, избиратели иногда доходили с жалобами до членов участковых комиссий. Поскольку до выборов была развёрнута параллельно информационная кампания о торговле поблизости от мест голосования.

«У нас были разные обращения и вопросы, - сказала Инесса Винярская. - Кто-то приходил на избирательный участок в 8 утра и не видел рядом с избирательным участком [ярмарку], и спрашивали нас, когда привезут. Кто-то обращал внимание, что закончились макароны, кто-то говорил, что шёл за шпротами, закончились шпроты. Действительно, были такие обращения. Мы их перенаправляли организаторам этих мероприятий. Мы отвечаем только за то, что происходит в помещениях, где стоит урна для голосования».


(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 254 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты